Flower Apartment-Hilton-Us Embassy

  • 27 m²
  • 1 dormitorio
  • 1 cuarto de baño

Disfruta de tus vacaciones en Atenas en el Flower Apartment-Hilton-Us Embassy Atenas de 27 m². Ideal para quienes buscan una experiencia auténtica, está situado a una distancia de 2 km del Partenón y a 25 minutos a pie del Templo de Zeus Olímpico. El apartamento ofrece Wi-Fi para motivos de negocios o para entretenerse.

Para mayor comodidad, este apartamento dispone de inodoro separado, lavabo y ducha. Además, hay secador de pelo y toallas incluidos en el cuarto de baño.

Los huéspedes del Flower Apartment-Hilton-Us Embassy pueden disfrutar de instalaciones de autoservicio, incluyendo una cocina integrada y una zona de comedor.

Este apartamento está situado en el distrito Ilisia, al alcance de la Fundación de Artes Visuales B. & M. Teoharakis. El Flower Apartment-Hilton-Us Embassy tiene una ubicación privilegiada a poco más de 5 minutos a pie de la estación de metro Megaro Mousikis. La estación de tren Monastiraki está a 3 km, y la parada de autobús IKA está justo al lado de este establecimiento.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Flower Apartment-Hilton-Us Embassy Atenas
Lovely Central Studio!
Precio sólo para móviles

Lovely Central Studio!

8.1
Muy bien 94 reseñas
53 m de la propiedad
USD 62 USD 56
por noche
Flowers Of Athens
Precio sólo para móviles

Flowers Of Athens

8.3
Muy bien 95 reseñas
209 m de la propiedad
USD 129 USD 116
por noche
Athens Vintage Apartment - Ilisia
Precio sólo para móviles

Athens Vintage Apartment - Ilisia

9.5
Espléndido 46 reseñas
271 m de la propiedad
USD 79 USD 71
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto Internacional de Atenas Eleftherios Venizelos
    32 km

    Estaciones de tren

    Estación de tren de Omonia
    2,7 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Opciones de restauración

    • Zona de comedor exterior

    En la cocina

    • Hervidor
    • Utensilios de cocina

    Recreación

    • Jardín

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Calefacción
    • Terraza
    • Servicio de té/ café
    • Mesa de comedor

    En el cuarto de baño

    • Artículos de baño gratis
    • Lavabo

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Diseño

    • Suelo de parquet

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio
    • Acceso a llaves

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:59
    Salida: hasta las 12:00
    Número de licencia00001710445
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del Flower Apartment-Hilton-Us Embassy céntrico, Flower Apartment-Hilton-Us Embassy?
      Entre los lugares populares cerca del Flower Apartment-Hilton-Us Embassy céntrico, Flower Apartment-Hilton-Us Embassy, están la Fundación de Artes Visuales B. & M. Teoharakis, el Partenón, el Templo de Zeus Olímpico, entre otros.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el Flower Apartment-Hilton-Us Embassy?
      El precio del alquiler del Flower Apartment-Hilton-Us Embassy es de 31 €.
    • ¿Qué opciones para comer puedo encontrar cerca de este apartamento?
      Entre los restaurantes cerca de este apartamento están los restaurantes Flaneur y Kalos Tous, situados a tan solo 5 minutos andando.
    • ¿El Flower Apartment-Hilton-Us Embassy céntrico, Flower Apartment-Hilton-Us Embassy, incluye una cocina?
      En el Flower Apartment-Hilton-Us Embassy céntrico, Flower Apartment-Hilton-Us Embassy, los huéspedes encontrarán una cocina bien equipada con una cafetera/tetera, una nevera y una tostadora.
    • ¿Cuál es el tamaño del Flower Apartment-Hilton-Us Embassy?
      El Flower Apartment-Hilton-Us Embassy tiene un area total de 27 m².

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto Internacional de Atenas Eleftherios Venizelos
    32 km

    Estaciones de tren

    Estación de tren de Omonia
    2,7 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Flower Apartment-Hilton-Us Embassy Atenas

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar